Иностранные инвесторы в 2021-й смотрят с оптимизмом

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«На всех предприятиях, включая предприятия с иностранными инвестициями, этот год был тяжелым во всех смыслах этого слова», — рассказала Службе новостей Латвийского радио-4 вице-президент Совета иностранных инвесторов Злата Элксниня-Защеринска

«Если мы видим, какие ответы дают иностранные инвесторы по поводу иностранных инвестиций, то понятно, что все планы, которые были изначально задуманы, не смогли в полной мере осуществиться из-за пандемии, которая повлияла не только на Латвию, но и на весь окружающий мир. Почти половина иностранных инвесторов, с которыми мы разговаривали, указывает именно на такую тенденцию — даже если 2020 год не «обосновал» все инвестиции, которые были запланированы, то 2021 год — более оптимистичен», — указала она.

Согласно опросу, проведенному ранее — после первой волны пандемии, 79% инвесторов признали, что кризис оказал на них негативное влияние, и лишь 5% увеличили оборот за это время. 

Латвии необходим один общий имидж и единый план коммуникации, которые можно презентовать за границей для привлечения иностранных инвесторов, считает глава Латвийского агентства инвестиция и развития Каспар Рожкалнс. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, у иностранцев очень разные представления о том, что такое Латвия, и общего образа страны все еще нет. Его не так просто создать — за это отвечают несколько ведомств. Чаще всего иностранцы образ Латвии связывают со своими интересами, например, любители спорта знают Кристапа Порзиньгиса. Институт Латвии считает, что не нужен общий образ для всех групп людей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное