Иделсонс: объединение Lattelecom и LMT невыгодно конкурентам

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

От объединения предприятий Lattelecom и LMT, доли которых принадлежат государству, выгодно всем, кроме конкурентов. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днём" коммерческий директор российского M2M Private Bank Робертс Иделсонс.

Эксперт отметил, что в глобальном масштабе в Америке и Европе телекоммуникационные компании предлагают широкий спектр услуг. Это мобильная и фиксированная связь, интернет и телевидение, которые раньше предлагались отдельными компаниями.

"В мире идёт тенденция к увеличению количества услуг, компании предлагают большие пакеты. Такая же тенденция есть и в Латвии", - сказал Робертс Иделсонс, добавив, что некоторые из услуг Lattelecom и LMT дублируют друг друга, между ними происходит конкуренция, и будь на месте государства другой владелец, объединение компаний давно бы уже состоялось.

На вопрос о том, не создаст ли такое объединение фактическую монополию, Иделсонс ответил, что на рынке присутствует достаточное количество конкурентов, крупнейшим из которых является компания Tele2.

Эксперт также отметил, что вполне объясним повышенный интерес к процессу объединения со стороны БПБК, поскольку антикоррупционную структуру должны интересовать все крупные сделки с участием государственной собственности или капитала. Однако ему не понятно, почему этот интерес был проявлен публично.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное