Финансовые результаты airBaltic пока лучше запланированных — министр

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Финансовые результаты национальной авиакомпании airBaltic пока немного лучше, чем планировалось в бюджете, заявил в эфире программы Rīta panorāma Латвийского телевидения министр сообщения Талис Линкайтс.

«Сейчас, следя за финансовым состоянием airBaltic, видим, что оно соответствует бюджету, но немного лучше, чем планировалоcь в бюджете», - сказал Линкайтс.

Рассуждая о том, насколько большая поддержка потребуется предприятию со стороны государства, Линкайтс отметил, что это станет понятно в начале лета.

«Все будет зависеть от того, как станет развиваться летний сезон. Сейчас сложно сказать, какими будут показатели заболеваемости в Европе. От этого будет зависеть частота полетов и заполняемость рейсов», - пояснил Линкайтс.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 14 июля 2020 года, получив разрешение от Еврокомиссии, правительство поддержало вложение 250 млн евро в основной капитал airBaltic, увеличив долю государства в компании до 91%.

Ранее исполнительный директор airBaltic  Мартин Гаусс говорил, что в первом полугодии 2020 года  оборот airBaltic сократился на 63,6% — из-за пандемии. В денежном измерении это более 78 млн евро. Убытки выросли в семь раз и составили почти 185 млн евро. Гаусс говорит, что причина в Covid-19 — ведь в январе и феврале, до режима ЧС и закрытия воздушного пространства, результаты работы были лучше, чем предполагалось.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в хороший месяц airBaltic зарабатывал по 30-50 млн евро, а теперь из-за Covid-19 — 2% от обычной суммы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное