Красота и аромат. Выставка лилий и картин в Лиепайском доме латышского общества

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Мой возлюбленный пошел в сад свой, в цветники ароматные, чтобы пасти в садах и собирать лилии», сказано в Песне Песней Соломоновой. А значит — этот цветок еще в далекой древности поражал людей своей красотой и ароматом. До 25 июля включительно в Лиепае можно полюбоваться выставкой лилий. И — картинами Илзе Акселроде.

Это — вторая из цикла цветочных выставок, которые ежегодно проводит Лиепайский дом латышского общества. В этом сезоне выставки начались позже, первыми перед публикой предстали розы. Нынешняя выставка сделана в том же формате — сначала посетитель видит картины. На этот раз свои работы представила Илзе Акселроде. Лилии — одни из любимых цветов художницы, для выставки она выбрала картины и с лилиями, и с другими цветами. Все работы созданы в течение последних четырех лет, написаны акрилом и в смешанной технике.

В фойе Лиепайского дома латышского общества витает одуряющий аромат цветов. Разнообразие красок и форм поражает. Коллекционеры из разных краев Латвии представили 148 сортов лилий.«В этот раз просто невозможно выбрать самый красивый цветок!», — призналась автору Rus.Lsm.lv восхищенная пожилая дама.

  • Выбрать своего фаворита или просто полюбоваться огромным разнообразием лилий можно 24 и 25 июля с 10:00 до 19:00. Вход на выставку — свободный!
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное