В Даугавпилсской крепости новый резидент — Дед Мороз

Предрождественское время богато на чудеса. Одно из них скоро случится в Даугавпилсской крепости — к ее многочисленным достопримечательностям на месяц добавится еще резиденция Деда Мороза. Она откроется 3 декабря в Инженерном арсенале.

Это совместный проект Департамента общественных отношений и туризма и Центра техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» — у обеих структур нынешнее Рождество первое, так что всё будет свежо и ярко.

«Резиденция расположится в небольшом домике во дворе Инженерного арсенала; рядом, естественно, установят елку. Открываемся в воскресенье, 3 декабря. Праздничная программа большая — с 12.00 до 21.00, кульминация — в 17.00, когда Дед Мороз зажжет елку. В течение всего дня будут работать мастер-классы, проходить концерты юных музыкантов и вокалистов. После зажжения елки общество Souldance обещает танцевальный флешмоб. Мы подумали о возможности перекусить на свежем воздухе — всех желающих ждут бургеры и другая уличная еда, а также согревающие напитки. Будет здорово, приходите и приезжайте!» — поделилась с Rus.LSM.lv и. о. руководителя отдела туризма названного Департамента Астрида Лещинская.

Большие тусовки в резиденции Деда Мороза пройдут 25 и 26 декабря тоже с 12.00 до 21.00. Ожидается много музыки, игры во дворе, конечно, общение с Дедом Морозом, который предложит конкурсы с подарками.

В первый день Рождества с 15.00 до 17.00 будут петь Лидия Бреска и другие известные исполнители, Дед Мороз же приедет на ретроавтомобиле из коллекции Александра Кашерина. Завершится 25 декабря дискотекой под звездным небом.

Продолжится веселье и во второй рождественский день. Оба дня посетителям будут доступны еда и напитки.

«Кроме этого, три декабрьских воскресенья — 3, 10 и 17-го — в резиденции с 12.00 до 14.00 будут читать сказки, а потом в помещениях Инженерного арсенала для детей организуют мастер-классы по изготовлению праздничного декора из природных материалов, созданию открыток в акварельной технике и т. д.», — дополнила А. Лещинская.

Резиденция ждет посетителей до 8 января 2024 года. Во все дни, за исключением вышеназванных, с 10.00 можно любоваться елкой во дворе Инженерного арсенала, писать письма Деду Морозу и опускать их тут же в специальный почтовый ящик, да просто — несуетно предаваться рождественско-новогодней медитации.

Следить за информацией можно тут и тут.

«Крепостная» резиденция зимнего волшебника — лишь часть обширной праздничной программы Даугавпилса. О других мероприятиях Rus.LSM.lv расскажет в ближайшее время.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное