Даугавпилчанка Лидия Бреска «пришла к себе» и начинает большую сольную карьеру

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Педагог и певица Лидия Бреска, представлявшая Латвию на XXVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», записала свой первый клип и готова штурмовать новые вершины — в родном городе, столице и за ее пределами.

«Про творчество никогда не знаешь, как всё начнется. В прошлом году перед самой ЧС в Даугавпилсском театре был пятидневный «забег» - мы играли «Джейн Эйр», я там пою. И вот после этих пяти непростых дней я села за рояль и стала играть, я часто это делаю. Песня «Приди к себе» появилась быстро, а дальше — сложнее. Продакшн — это всегда сложно и не очень быстро. У меня первый такой серьезный опыт, раньше я всегда была «одна в поле воином», теперь у меня есть продюсер Родион Гордин. И есть замечательная команда BB production Вадима Богданова и Мирослава Блакунова», — рассказала Rus.Lsm.lv Лидия.

Новый опыт соединился с псевдонимом ANAMALEYA, который исполнительница объясняет так: «Здесь содержится определенная отсылка к аномальности. Я по жизни чрезмерно искренне и эмоционально выражаю свои чувства, не все меня понимают, для некоторых это аномально. Еще одна сторона аномальности — первая моя песня, первый клип, дебют — и не про любовь. Это странно, согласитесь».

Спрашивать творца, о чем его произведение – не самый корректный ход, но Rus.Lsm.lv его сделал и услышал в ответ: «Конечно, каждый поймет, как хочет. Что человеку важно, то он и увидит. Это разговор про осознание себя до самой глубины. Главная героиня проснулась и убежала – убежала в природу, перестав быть домохозяйкой. Через такое бегство она пришла к себе».

После «Славянского базара-2019» Л. Бреска получила много предложений из Риги: «Я пела, участвовала в разных проектах, преподавала. До пандемии у меня был просто сумасшедший график. Потом наступили пандемия и … беременность. Родился сын, мы приехали в Даугавпилс. Сейчас жизнь потихоньку входит в нормальное русло, возвращаются мероприятия, мы думаем о переезде в Ригу. Но это не помешает мне всегда оставаться даугавпилчанкой — любимый город в сердце. Очень хочу сохранить связи с Даугавпилсским театром, у нас прекрасная компания. Может быть, смогу участвовать в работе кабаре, хотя хочется чего-то нового, кабарешно-джазовый опыт у меня есть».

Лидия уже работает над вторым сольным треком. Возможно, он тоже прирастет клипом. Готовы пять новых песен.

«Хочу выйти на латвийскую эстраду. У песни «Приди к себе» в ближайшее время появится латышская версия, я хочу посмотреть, как латышская аудитория примет нового человека, то есть меня. Я готова работать на латышскую аудиторию. Чувствую себя на старте чего-то очень важного», - заключила Бреска.

Клип «Приди к себе» можно посмотреть тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное