Латвийские хоккеисты готовятся к матчу с чемпионами мира
Сборная Латвии по хоккею сохранила надежду попасть в четвертьфинал — и активно тренируется перед матчем с командой Швеции, действующим чемпионом мира. Для обеих сборных это предпоследний матч в группе. Латвийцам необходима победа, чтобы продолжить участие в чемпионате.
Владимир Иванов: проигрыш Латвии сборной России — не конец света
Сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею в Братиславе больше отступать некуда. Если команда Боба Хартли рассчитывает, как и год назад в Копенгагене, играть в плей-офф, в оставшихся играх надо брать очки по максимуму в матчах и со шведами, и с норвежцами. Других вариантов просто нет! Это стало понятным после того, как в игре с россиянами сборная Латвии потерпела свое третье поражение в словацкой столице — 1:3.
ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ: хоккейный матч Латвия — Россия
Сборная Латвии по хоккею продолжает бороться за выход в плей-офф чемпионата мира, но для этого в оставшихся трех матчах ей нужно одержать две победы. Сделать это будет непросто, учитывая, что две из трех игр ей предстоит сыграть против грандов – сборных Швеции и России. И именно с российской сборной, в составе которой собралось множество звезд, но которую латвийской сборной удалось обыграть в товарищеском матче в апреле, команде предстоит сразиться сегодня.
У нас еще три игры, нужно бороться за выход в плей-офф — нападающий Блюгер
После поражения от чехов на чемпионате мира сборной Латвии будет, что обсудить, чтобы исправить ошибки и продолжить борьбу за выход в четвертьфинал, считает нападающий национальной команды Латвии Теодор Блюгер.
Играли умно и достойно — тренер сборной Латвии о поражении от Чехии
Латвийская сборная по хоккею играла умно против Чехии и показала себя достойным противником, однако один неудачный эпизод перевернул ход встречи с соперником, который умеет это использовать, заявил на послематчевой конференции главный тренер сборной Латвии Боб Хартли.
Сборной Латвии не удалось переписать историю и победить чехов
Глупое и ненужное пятиминутное удаление нападающего Мариса Бичевскиса, из-за которого его команда осталась в меньшинстве на пять минут, сломало игру латвийской сборной, которая до того момента имела преимущество в две шайбы против мощной сборной Чехии. Именно тогда чехи перехватили инициативу, сравняли счет, а затем увеличили перевес.
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: хоккейный матч Латвия — Чехия
Сегодня сборная Латвии проведет матч против одного из лидеров группы – национальной команды Чехии. Наша сборная все еще сохраняет шансы на выход из группы, но только при условии, что ей удастся победить кого-то из грандов. Среди них – Чехия, которую на чемпионатах мира латвийская команда не побеждала ни разу.