Хоккей: Блюгер с победы по буллитам дебютирует за Golden Knights; Мерзликин проигрывает

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В пятницу латвийский нападающий Теодор Блюгер провел первую игру за Golden Knights из Лас Вегаса. Его новая команда одержала победу со счетом 4:3 в серии буллитов над Devils из Нью-Джерси. Blue Jackets (Коламбус) Элвиса Мерзликина проиграл команде Kraken из Сиэтла, свидетельствует информация Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Блюгер отыграл 15 минут и 42 секунды, из которых 55 секунд его команда была в меньшинстве. За это время латвийский нападающий сделал два броска.

Лучшие моменты игры:

Ранее стало известно, что Блюгер в ходе обмена перешел из Penguins (Питтсбург) в Golden Knights из Вегаса.

Мерзликин отразил 31 из 34 бросков по воротам Коламбуса (91,2%). Четвертую шайбу Karken забил уже в пустые ворота.

Для Коламбуса это второе поражение в последних 3 играх.

Golden Knights с 80 очками в 62 играх лидирует в Западной конференции НХЛ, в то время как Blue Jackets с 46 очками в 62 играх находится на последней 16-й строчке Восточной конференции.

Следующую игру команда Мерзликина проведет в субботу на выезде против Senators (Оттава). В воскресенье новая команда Блюгерса дома сразится с Canadiens (Монреаль).