В будущем Ренарс Крастенбергс может стать лидером хоккейной сборной Латвии — Хартли

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

У нападающего сборной Латвии Ренара Крастенберга со временем есть возможность стать лидером латвийской сборной, заявил после поражения от сборной США главный тренер национальной команды Боб Хартли.

Накануне, провалив второй период в матче против США, сборная Латвии впервые на этом чемпионате мира потерпела поражение в основное время.

Шайбы забросили Микс Индрашис и Ренарс Крастенбергс, причем последний по итогам матча был признан лучшим игроком сборной Латвии.

«Иногда бывает ментальная усталость, иногда – физическая… каждая команда на турнире находится в одинаковых условиях, сталкиваясь, в том числе, и с необходимостью проводить две игры за два дня. Верим в своих игроков», - сказал Боб Хартли.

Хартли отметил, что США в четверг показали отличную игру и смогли провести весь матч в высоком темпе.

«Думаю, что мы провели хороший матч, но наибольшая разница между командами был в скорости. Осознаем важность матча против Норвегии, будем к нему готовы», - сказал наставник сборной Латвии.

Боб Хартли также высказал прогноз, что двадцатидвухлетний Ренарс Крастенбергс через несколько лет мог бы стать лидером латвийской сборной.

«Он простой парень, который не боится усердно работать. И у Ренара отличное отношение к работе. Он всегда задает вопросы, хочет освоить что-то новое. Думаю, со временем он станет лидером сборной. Ренарс понимает игру и одарен хорошим броском», - считает Хартли.

По словам Хартли, за два года Крастенбергс хорошо поработал над физподготовкой, что в нынешнем году позволило ему завоевать место в сборной. И развитые силовые данные позволяют ему успешнее бороться с высококлассными противниками. Главный тренер заявил, что очень доволен игрой Крастенберга.

Сборной Латвии осталось провести еще три матча на групповом этапе турнира. Сегодня она сыграет против сборной Норвегии, 30 мая встретится с Финляндией, а 1 июня – с командой Германии.

Латвия начала этот чемпионат мира с сенсационной победы над сборной Канады (2:0), днем позже уступила по буллитам Казахстану (2:3). Затем последовала победа над Италией (3:0), а после него – поражение от США (4:2).

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное