Тренерский штаб «Динамо» пополнили Ореховский, Кулибаба и Лусиньш

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

К тренерскому штабу клуба «Динамо Рига» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) присоединились Олег Ореховский, Валерий Кулибаба и Эдгар Лусиньш, сообщил клуб.

Ассистентами главного тренера Сергея Зубова в следующем сезоне будут работать российский специалист Ореховский, который будет отвечать за защитников, Кулибаба, в чьей зоне ответственности будут находиться нападающие, а также тренер вратарей Лусиньш.

43-летний Ореховский в прошлом был известным хоккеистом, а сейчас накопил десятилетний стаж в качестве тренера. За профессиональную карьеру он провел свыше 600 матчей в сильнейшей лиге России и трижды становился чемпионом (в 2000-м, 2004-м и 2005-м году). В составе сборной России он выступал на первенствах мира, а также завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы U-18 в сезоне 1993/1994.

Тренерскую карьеру Ореховский начал в 2010 году, накопив опыт в МХЛ, ВХЛ и КХЛ.

45-летний Кулибаба в прошлом сезоне являлся главным тренером молодежной команды «Рига», выступавшей в МХЛ.

Ранее Кулибаба работал с командами, выступавшими в чемпионате Латвии и МХЛ, накопив более 12 лета на должности тренера. Кулибаба был главным тренером сборной Латвии на розыгрыше Кубка Балтии, а также был в тренерском штабе сборной Латвии на чемпионате мира в Словакии.

Во время профессиональной карьеры Валерий Кулибиба выступал в качестве нападающего в различных латвийских клубах, а также успел поиграть в России, Финляндии и Германии.

36-летний Лусиньш в минувшем сезоне работал тренером вратарей в Альпийской хоккейной лиге и Международной Центрально-Европейской хоккейной лиге.

Ранее он несколько сезонов сотрудничал с клубом «Призма», выступающим в чемпионате Латвии, а также с юниорскими сборными Латвии U-20 и U-18.

Во время профессиональной карьеры он в качестве вратаря выступал в КХЛ, США, Германии, Чехии и Дании.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, новым тренером рижского «Динамо» стал российский специалист Сергей Зубов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное