Стали известны награды, за которые сразятся Бриедис и Дортикос

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийский боксер Майрис Бриедис в бою против кубинца Юньера Дортикоса будет биться за трофей Мохаммеда Али, пояс чемпиона Международной федерации бокса (IBF) и пояс журнала Rinig, сообщают организаторы.

Финал Всемирной суперсерии бокса пройдет 26 сентября в Мюнхене. Организаторы сообщают, что дуэль состоится в телевизионной студии Plazamedia Broadcasting Center, однако сам поединок будет проходить без зрителей.

После перехода Олександра Усика в тяжелую весовую категорию пояс IBF стал вакантным. В финале суперсерии его завоевал Дортикос, отправивший в нокаут американца Эндрю Табити. Пояс Ring на данный момент вакантен.

Престижный пояс Всемирного совета бокса (WBC) принадлежит боксеру из Конго Илунгу Макабу, пояс Всемирной организации бокса (WBO) вакантен, а чемпионом по версии Всемирной ассоциации бокса является француз Арсен Гулармирян.

Ранее менеджер Бриедиса Раймонд Зепс рассказывал Латвийскому телевидению, что организаторы хотят провести бой между Дортикосом и Бриедисом как можно скорее. В частности, по той причине, что невозможно начать очередной сезон Всемирной суперсерии бокса, пока не завершен нынешний.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, финальный поединок Всемирной суперсерии бокса, на кону которого стоят сразу несколько чемпионских поясов, должен был состояться в Риге 21 марта, а затем 16 мая.

В ноябре организаторы турнира рассматривали три возможных места для проведения финального поединка – помимо Латвии за это право боролись Россия и Саудовская Арабия.

Бриедис, которому в январе исполнится 35 лет, за профессиональную карьеру одержал 26 побед, 19 из которых – нокаутом, и потерпел одно поражение от победителя суперсерии прошлого сезона – украинского боксера Олександра Усика.

В начале марта кубинцу Дортикосу исполнится 33 года. На его счету 24 победы, из которых 22 он одержал досрочно. В его активе тоже одно поражение – от финалиста суперсерии прошлого сезона – российского боксера Мурата Гасиева.

Минувшим летом Майрис Бриедис нокаутировал в «Арене Рига» поляка Кшиштофа Гловацки, завладев поясом чемпиона мира по версии Всемирной организации бокса (WBO) в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). Кроме того, он добрался до финала суперсерии, где ему предстоит сразиться с кубинцем Дортикосом.

Дортикос в полуфинале нокаутировал американца Эндрю Табити, получив чемпионский пояс Международной федерации бокса (IBF).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное