Шестой день Олимпиады: из Балтийских стран медалей нет только у Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

По итогам шестого дня Олимпиады в Рио медали появились у наших соседей – Эстонии и Литвы, чьи спортсмены показали класс в соревнованиях по гребле. США, при этом, продолжили закреплять успех в плавании. Всего за вчерашний день был разыгран 21 комплект медалей.

Соревнования по академической гребле принесли медали нашим соседям. Так, если первое и второе место разделили экипажи из Германии и Австралии, то на третьем месте оказалась команда Эстонии.

Среди соревнований парных четверок по академической гребле среди женщин, чемпионом стала Германия. Серебряные медали взял голландский экипаж, а на третьем месте расположилась Польша.

А вот в соревнованиях по академической гребле среди двоек позиции европейских команд пошатнулись. Золотая медаль среди мужчин ушла к Новой Зеландии. Второй на пьедестал почета поднималась пара из Южной Африки, а третьей – из Италии.

Впрочем, у женщин ситуация была иная. Триумфаторами парных соревнований по академической гребле стала Польша. Серебряным призером в этой дисциплине признана Великобритания, а третий результат снова показали наши соседи, но теперь уже южные – литовцы.

И на этом лавры литовских спортсменов не заканчиваются. Еще одну медаль – уже серебряную, по академической гребле в парных двойках взяли литовские спортсмены Грисконис и Риттер. Золотая медаль в этой дисциплине отошла к Хорватии, а «бронза» - Норвегии.

Швейцария триумфировала в академической гребле среди четверок в легком весе, обогнав на пьедестале почета сборные Дании и Франции.

В гребном слаломе среди каноэ-двоек среди мужчин лидером стал экипаж Словакии. Второе место заняли британцы, а третье – французы.

Испанка Маялен Шурро стала олимпийской чемпионкой по гребному слалому среди одиночек. Ближе всего к победе, заняв второе и третье место, остались Луука Джонс из Новой Зеландии и Джессика Фокс из Австралии.

Немка Барбара Энгледер стала олимпийской чемпионкой по стрельбе из винтовки на 50 метров с трех положений. Дальнейшие призовые места разделили китайские спортсменки – Чжан Биньбинь и Ду Ли.

В финале личного многоборья по спортивной гимнастике первые два призовых места поделили американки Симона Байлз и Александра Райсман, а бронзовую медаль заслужила Алия Мустафина.

Американка Кайла Харрисон стала олимпийской чемпионкой по дзюдо в весовой категории до 78 килограммов, расправившись в финале с француженкой Одри Чемео. Бронзовую медаль завоевала бразильская дзюдоистка Майра Агияр.

Само меткой лучницей Олимпийского турнира стала спортсменка из Южной Кореи Чхан Хе Джин, выигравшая в марте за золото у немки Лизы Унрух. В матче за бронзу сошлись мексиканка Александра Валенсия и лучница из Южной Кореи Ки Бо Бэ, которой, в итоге, досталась олимпийская награда.

Сильнейшим дзюдоистом Олимпиады в категории до 100 килограммов стал чех Лукаш Крпалек, которому удалось побороть в финале азербайджанца Эльмара Ильгара оглы Гасымова. А бронзовым призером стал Рюносуке Хага – действующий чемпион мира по дзюдо, поставивший тоску на олимпийских амбициях нашего дзюдоиста Евгения Бородавко в первом круге соревнований.

Золото в женских соревнованиях по командному фехтованию получила Румыния, сражавшаяся и выигравшая в финале квартет из Китая. В матче за бронзу победы добилась Россия, сошедшаяся в поединке с Эстонией.

В командном спринте велотрека быстрейшей и первой стала команда Великобритании. Серебреные медали взяла команда Новой Зеландии, а «бронза» отошла к французам.

Чемпионом по регби-7 (эта дисциплина впервые появилась на Олимпиаде) стала сборная Фиджи. Серебряным призером стала команда Великобритании, а бронзовым – Южной Африки.

А в одиночном разряде по настольному теннису доминировали представители Азии. «Золото» и «серебро» отошло к китайцам Ма Лун и Чжан Цзике. В поединке за бронзовую награду сильнее оказался японец Дзюн Мидзутани, обыгравший белоруса Владимира Самсонова.

В плавании на 200 метров брасом золотой олимпийской чемпионкой стала японка Риэ Канэто. Серебро досталось представительнице России Юлии Ефимовой, а бронза – китаянке Ши Цзинлинь.

Двухсотметровку на спине выиграл американце Райан Мерфи, оставивший на втором месте австралийца Митча Ларкина а на третьем – россиянина Евгения Рылова.

Триумфатором в заплыве на 200 метров комплексным стилем стал легендарный американец Майкл Фелпс. Второе место в этой дисциплине досталось японцу Хагино Косукэ, а третье – китайцу Ван Шуню.

И, наконец, в стометровке вольным стилем среди женщин победительницей стала американка Симоне Мануэль. Серебряную медаль заработала канадская пловчиха Пенни Олексяк, а бронзовая медаль отошла к шведке Саре Шестрем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное