Рижское «Динамо» пятый год подряд не смогло пробиться в плей-офф

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Клуб континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Dinamo Rīga сегодня уступил московскому ЦСКА со счетом 3:0. И это поражение в нынешнем сезоне для рижан станет последним, поскольку команда упустила последний шанс на выход в плей-офф.

Сегодня рижане пытались решить задачу по выходу в плей-офф чемпионата КХЛ. А для этого было необходимо выполнить два условия. Во-первых, одержать победу над московским ЦСКА. А во-вторых, надеяться, что «Витязь» или «Сочи» проиграют сегодняшний матч в основное время.

Исход сегодняшнего мата фактически решился во втором периоде, когда в ворота «Динамо» влетели две шайбы. Третий год рижане пропустили в заключительном периоде.

Набрав 62 очка в 62 матчах, рижское «Динамо» заняло девятое место в Западной конференции. ЦСКА, в свою очередь, заработал 106 очков и лидером регулярного чемпионата.