Пятый день Олимпиады: первая медаль команды беженцев — по стрельбе

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Команда беженцев заработала первую олимпийскую медаль. Причем, сразу же – золотую. Фехаид аль Дихани стал лучшим стрелком в дубль-трапе. Всего же в среду разыгрывалось 17 комплектов медалей.

Американская велогонщица Кристина Армстронг стала обладательницей золотой медали в раздельной гонке среди женщин. На втором месте – российская спортсменка Ольга Забелинская, а на третьем – голландка Анна ван дер Брегген.

В раздельной гонке среди мужчин триумфатором оказался швейцарец Фабиан Канчеллара. Серебряная медаль досталась голландцу Тому Дюмулену, а «бронза» - британцу Крису Фруму

В стрельбе из пистолета на 50 метров основная конкуренция была между азиатскими странами. В итоге, первое место занял стрелок из Южной Кореи Чин Джон О, второе – вьетнамец Хоанг Суан Винь, а третьим на пьедестал почета взошел спортсмен из Северной Кореи Ким Сон Гук.

А вот в дубль-трапе лучшим стрелком признан представитель команды беженцев или, как говорится на сайте Международного Олимпийского комитета, команды «независимых олимпийских атлетов». «Золото» получил стрелок Фехаид аль Дихани, обладателем бронзовой медали стал Марко Инносенти, а бронзовым призером – британец Стивен Скотт.

Британец Джозеф Кларк триумфировал в гребном слаломе среди байдарочников-одиночек, став обладателем золотой медали. В этой дисциплине второе место досталось Петеру Каузеру из Словении, а чех Иржи Прскавец стал обладателем третьего места.

В соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин до 69 килограмм олимпийской чемпионкой стала китаянка Сян Яньмэй. Серебряным призером признана Жазира Жаппаркуль из Казахстана, а «бронза» ушла к египтянке Саре Ахмед.

В тяжелой атлетике среди мужчин до 77 килограмм сильнейшим стал представитель Казахстана Ниджат Али оглы Рагимов. Китаец Люй Сяоцзюнь заработал серебряную медаль, а египтянин Мохаммед Ахмед Махмуд – бронзовую.

В синхронных прыжках с трамплина среди мужчин доминировала сборная Великобритании, а на пьедестал почета также попали США и Китай.

Лучшей дзюдоисткой в категории до 70 килограммов стала японка Харука Татимото, которая одержала в финале победу над колумбийкой Юри Альвеар. Бронзу получила британская дзюдоистка Сэлли Конвей.

Японцы одержали победу и в соревнованиях по дзюдо среди мужчин до 90 килограммов. Чемпионом стал Масу Бейкер, расправившийся в финальном поединке с грузином Варламом Липартелиани. Бронзовым медалистом в этой дисциплине стал дзюдоист из Южной Кореи Гвак Дон Хан.

В олимпийском фехтовании на саблях обладателем самого счастливого клинка, а вместе с ним и золотой медали, стал венгр Арон Силадьи, победивший в финале американца Дэрила Гомера. Обладателем третьего места стал представитель Южной Кореи Ким Джон Хван.

А российская спортсменка Инна Дериглазова своей рапирой заработала золотую медаль по фехтованию. Серебряная награда отошла итальянке Элизе Ди Франчиске, а бронзовую медаль выиграла тунисская фехтовальщица Инес Бубакри.

В одиночном разряде по настольному теннису «золото» и «серебро» поделили китайские спортсменки Дин Нин и Ли Сяося, а «бронзу» получила Ким Сон И из Северной Кореи.

В плавании на 200 метров брасом олимпийским чемпионом стал казах Дмитрий Банандин, оставивший позади себя американца Джоша Прено и россиянина Антона Чупкова.

Олимпийской чемпионкой на дистанции в 200 метров баттерфляем стала испанка Мирея Бельмонте Гарсия. Второй результат показала австралийка Мейделин Гровс, а третий – японка Нацуми Хоси.

В стометровке среди мужчин триумфировал австралиец Кайл Чалмерс. «Серебро» отошло к бельгийцу Питеру Тиммерсу, а бронзовым призером стал американец Натан Эдриан.

В эстафете 4х200 среди женщин в тройку сильнейших вошли команды США, Австралии и Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное