Очередной игровой день в НХЛ для латвийских хоккеистов закончился по-разному

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Оттава Сенаторз» Рудольфа Балцерса выиграла второй матч кряду, обыграв в серии буллитов «Детройт Ред Уингз», — 4:3. В свою очередь, «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса со счетом 2:5 уступило «Аризоне Койотис», а «Питсбург Пингвинз» Теодора Блюгера пропустил пять безответных голов от «Сан-Хосе Шаркс».

Балцерс провел на льду 15 с половиной минут, по воротам не бил, но сделал один силовой прием и закончил матч с отрицательным показателем полезности -1.

Гиргенсонс сыграл неполных 16 минут, нанес один бросок, применил один силовой прием и заблокировал удар по воротам. Игру он закончил с нейтральным показателем полезности.

Блюгер за 15 минут трижды бил по воротам,выиграл лишь четверть вбрасываний и закончил матч с отрицательным показателем полезности -1.

После 64 игр у «Питсбурга» 80 очков и пятое место в Восточной конференции. «Баффало» с 66 очками после 65 матчей находится на 13 строчке. На две позиции ниже расположилась «Оттава» с 58 баллами.