Неудачный день для латвийских хоккеистов в НХЛ — Мерзликин и Блюгер проиграли

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Коламбус Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина не смог удержать преимущество в две шайбы и уступил «Филадельфии Флайерс» в дополнительное время — 3:4. «Питсбург Пингвинз» Теодора Блюгера тоже проиграл — «Торонто Мейпл Лифс» забил четыре безответных гола.

Мерзликин отразил 28 из 31 броска или 90,3%. В последних семи матчах «Блю Джекетс» проиграли все семь раз. В то же время им удалось набрать четыре очка — трижды команда уступала в овертайме и один раз потерпела поражение в серии буллитов.

В свою очередь, Блюгер провел на льду 16 с половиной минут, нанес один бросок по воротам и закончил матч с нейтральным показателем полезности. Однако на вбрасываниях Теодор показал достаточно плохой результат — он выиграл лишь 17%.

После 59 игр «Пингвинз» набрали 80 очков и идут на третьем месте в Восточной конференции. «Блю Джекетс» несмотря на проигрыш смогли подняться на шестую строчку и имеют в активе 73 очка после 62 игр.