Нас ждут очень интересные полуфиналы ЧМ по хоккею — тренер Херберт Васильев

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Проходящий в Риге чемпионат мира по хоккею преподнес не один сюрприз, а потому неожиданные результаты четвертьфинальных поединков не сильно удивляют главного тренера юниорской сборной Латвии U-18 и комментатора Латвийского телевидения Херберта Васильева. В эфире LTV он признал, что плей-офф чемпионата мира – это уже совершенно другой турнир, не похожий на групповой этап.

К незаурядным событим Васильев относит попадание в полуфинал сборной Канады, которая не без труда вышла в плей-офф. Но Канада хорошо подготовилась к поединку с командой Олимпийского комитета России. Впечатлила специалиста и сборная Германии, одержавшая волевую победу над грозной Швейцарией.

«Нас ждут очень интересные полуфиналы», - считает Васильев.

Все четыре команды, игравшие в одной группе со сборной Латвии, пробились в полуфинал, что, по мнению Васильева, является совпадением. Сборную Латвии можно обвинять в нехватке везенья, но команда сама виновата в том, что проиграла более слабым сборным – Норвегии и Казахстана, уверен специалист. Он отметил, что в игре против сборной Германии было необходимо реализовывать численное преимущество – если бы это удалось, команда прошла бы в плей-офф, не позволив Канаде выйти из группы.

Выступление самой сборной Латвии Васильев считает очень волнообразным. После отличного матча против Канады последовала посредственная игра против сборной Казахстана. С Италией тоже пришлось помучаться, но в матче против США Латвия показала себя хорошо, хоть и проиграла. Матч против Норвегии подпортил шансы на выход в плей-офф, но после поединка со сборной Финляндии стало казаться, что ситуацию можно спасти. А затем последовало судьбоносное поражение от сборной Германии.

Васильев положительно отозвался о нападающем Ренаре Крастенбрегсе, который по ходу чемпионата перебрался из четвертого звена в первое, проведя очень хороший турнир.

Васильев признал, что в конце августа сборной придется собраться и показать максимальный результат на квалификационном турнире в Риге, победитель которого получит путевку на Зимние Олимпийские игры в Пекине.

А сам ЧМ по хоккею в Риге близится к завершению. В субботу состоятся матчи полуфинала, в которых сразятся пары США-Канада и Финляндия-Германия, а в воскресенье пройдут поединки за медали.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное