Мерзликин четвертый раз в сезоне оставил ворота «сухими»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Коламбус Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина в дополнительное время обыграл со счетом 1:0 «Флориду Пантерз». В свою очередь «Баффало Сейбрз» с Земгусом Гиргенсонсом уступило «Колорадо Эвеланш» — 1:6.

Латвийский вратарь отразил все 32 броска в створ ворот, одержал седьмую победу подряд и четвертый раз в сезоне сыграл на ноль. Он также был признан первой звездой матча.

В то же время Гиргенсонс провел на льду почти 14 минут, один раз бросал по воротам, сделал один силовой прием и один отбор. Он закончил матч с показателем полезности -3.

После 54 игр «Коламбус» набрал 67 очков и идет на пятом месте в Восточной конференции. В свою очередь «Баффало» с 53 баллам расположилось на 13-й строчке.