Мартин Дукурс не исключает, что продолжит карьеру и после Олимпиады

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На минувших выходных латвийский скелетонист Мартин Дукурс завоевал второе место на этапе Кубка мира в Сигулде, уступив своему брату – Томасу Дукурсу. Для 37-летнего Мартина главным стартом нынешнего сезона станет Олимпиаде в Пекине, но он не спешит с утверждениями, что провел последние в карьере соревнования на домашней трассе.

Мартин допускает, что еще будет соревноваться в Сигулде, но очень многое будет зависеть от мотивации после Олимпийских игр. Мартин Дукурс отметил в интервью Латвийскому телевидению, что цель может быть и менее долгосрочной, чем очередной олимпийский цикл. И затем уже можно смотреть, как ее выполнить.

«Очень многое будет зависеть от исхода Олимпиады, от желания и мотивации. Физически я мог бы быть готов продолжать соревноваться и после олимпийского сезона. Желание есть, но смогу ли до конца это вытянуть… в любом случае, будет почва для размышлений», - сказал Дукурс.

У Мартина пока нет четкого ответа, будет ли он готов заняться организационной работой в сфере скелетона в Латвии.

В отличие от брата, у Мартина есть к этому интерес, но он понимает, сколько времени это потребует, а потому пока не сформулировал четкий настрой.

Сборная Латвии по скелетону уже отправилась на место проведения следующего этапа Кубка мира в Винтерберг, где Мартин хочет посоревноваться с немецкими пилотами за лидерские позиции в общем зачете.

Перед двумя последними этапами Кубка мира Мартин является вторым номеров в общем зачете. Его опережает немец Кристофер Гротхер, а третью строчку рейтинга занимает Аксель Юнг.

По словам Мартина, в Сигулде у латвийской команды было преимущество, поскольку они знали, как готовить сани для соревнований при изменении температуры даже на пару градусов. В Германии аналогичное преимущество будет у немецких спортсменов. В на Олимпиаде в Пекине, считает спортсмен, все будут находиться в равных условиях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное