Братья Дукурсы не вошли в десятку лучших на втором этапе Кубка мира

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Скелетонист Мартин Дукурс завершил второй этап Кубка мира, который проходит в Австрии, на 11-м месте, где лишился шансов на попадание на пьедестал почета еще по итогам первого заезда.  Его брат Томас по итогам двух заездов – 18-й.

Первое место поделили сразу трое скелетонистов – британец Мэтт Вестон, китаец Ген Веньчан и немец Кристофер Гротхер, которые по итогам двух заездов показали одинаковое время – одна минута и 46,04 секунды.

У Мартина удался второй заезд, но сани были недостаточно быстрыми, чтобы побороться за место в первой десятке. От победителей он отстал на 0,58 секунды.

Томас во втором заезде улучшил результат, но даже отсутствие значительных ошибок не позволило ему подняться повыше в таблице. Победителю Томас проиграл 0,98 секунды.

Главный тренер сборной Латвии Михаил Архипов рассказал по телефону Латвийскому телевидению, что Дукурсы проехали неплохо, но у саней не было скорости. Архипов признал, что выбранные полозья больше при таких погодных условиях использоваться не будут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное