Хоккеист Карсумс перебрался в Высшую лигу Германии

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Нападающий сборной Латвии Мартиньш Карсумс присоединился к команде Высшей лиги германии «Крефельд Пингвин», сообщает клуб.

На прошлой неделе в составе «Пингвинов» дебютировал и защитник Кристофер Биндулис, а также нападающий Филипп Бунцис. Генеральным менеджером клуба является рижанин Сергей Савельев, а пост исполняющего обязанности главного тренера занимает бывший латвийский хоккеист Михаил Сваринскис.

Карсумс присоединился к клубу во вторник, но пока неизвестно, выйдет ли он на лед уже в среду.

«Мартиньш очень упорно работал, имеет опыт выступления на олимпийских играх, чемпионатах мира и других международных турнирах. В КХЛ он ежесезонно подтверждал свою результативность. И в нашей команде он сыграет значимую роль для развития молодых игроков. Думаю, в этом сезоне он будет одним из лучших игроков лиги», - приводит клуб слова Савельева.

Два предыдущих сезона Карсумс провел в московском «Спартаке». В прошлом сезоне он сыграл 52 матча, в которых отметился 11 шайбами и 11 результативными передачами.

До того он провел пять лет в составе московского «Динамо», а до присоединения к столичной команде три с половиной года защищал цвета рижского «Динамо».

В КХЛ Карсумс перебрался в 2010 году, после того, как ему не удалось закрепиться в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). За океаном он успел провести 24 матча за «Бостон Брюинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», забросив одну шайбу и отдав пять результативных передач.

Новый сезон Высшей лиги Германии начался в воскресенье.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное