Хоккеист Карсумс будет играть в высшей лиге Словакии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Нападающий сборной Латвии Мартиньш Карсумс подписал контракт с командой Liptovský Mikuláš, выступающей в Словацкой Экстралиге, сообщает официальный сайт клуба.

Пока что было объявлено только о самом переходе, деталей о продолжительности контракта нет. В прошлом сезоне Liptovský Mikuláš занял последнее 12-е место в чемпионате, но сохранил место в высшем дивизионе, выиграв в матче «за выживание».

Последний сезон Карсумс провел в составе рижского «Динамо»: в его активе — 4 взятия ворот и 3 результативные передачи в 28 играх.

Также нападающий должен был сыграть на зимней Олимпиаде в составе сборной, однако, из-за позитивного ковид-теста, на лед так и не вышел. После окончания турнира Карсумс и вовсе объявил о завершении карьеры в сборной.

Ранее Карсумс выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ), Национальной хоккейной лиге (НХЛ) (за «Бостон Брюинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг»), Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а также играл в Канаде и Германии.

Это далеко не первый переход латвийского хоккеиста этим летом, однако, в отличии от переходов Яниса Калныньша и Микса Индрашиса, в этот раз обошлось без скандалов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное