Гиргенсонс отметился голом, но это не спасло «Баффало» от поражения

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Земгус Гиргенсонс забил 12 гол в сезоне, но это не помогло его команде победить — «Бафалло Сейбрз» со счетом 2:3 проиграло «Колорадо Эвеленш». Поражение потерпел и «Питсбург Пингвинз» Теодора Блюгера, уступивший со счетом 1:2 «Лос-Анджелес Кингз».

Гиргенсонс набирает очки в третьем матче подряд — в первой игре он отметился голом, а во второй дважды результативно ассистировал.

В этой игре он сыграл почти 15 минут, исполнил один бросок, сделал один отбор и закончил с показателем полезности +1.

В свою очередь, Блюгер провел на льду неполные 14 минут, один раз пробил по воротам, сделал один силовой прием и заблокировал один бросок.

После 62 матчей «Пингвинз» набрали 80 очков и идут на четвертом месте в Восточной конференции. «Сейбрз» с 66 очками после 63 игр идут на 13-м.