Фигуристка Никитина не сдержала слез после олимпийского дебюта

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийская фигуристка Диана Никитина в среду утром дебютировала на олимпийском льду, а после выступления в короткой программе не смогла сдержать слез. «Расплакалась, потому что была очень счастлива», - сказала Никитина lsm.lv после выступления.

Молодая спортсменка не скрывала, что очень разочарована дебютом «во взрослом» чемпионате Европы, но на Олимпиаде собралась и показала все, что могла.

К сожалению, судьи оценили ее выступление достаточно низко, присудив всего 51,12 баллов. «Баллы есть баллы, какие есть, такие и ест. Главное, я откаталась, показав, что могу скользить не только технично, но и эмоционально».

По словам Никитиной, в программе она изменила всего один элемент, но в целом все получилось, как и планировалось. К тому же Диану не покидало чувство, что ее выступление понравилось и зрителям.

Зрителей немного удивил и брючный костюм Дианы – обычно девушки выбирают для катания платья. Но Диана и ее тренер Стефан Ламбьель решили, что брючный костюм на высокой спортсменке будет смотреться очень хорошо. «Но я не первая и не последняя, что катается в костюме», - отметила Диана.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное