Фигурист Васильев доволен выступлением на первой в его жизни Олимпиаде

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийский фигурист Денис Васильев после выступления в произвольной программе, по итогам которой он попал в двадцатку сильнейших олимпийских фигуристов, заявил, что очень доволен дебютным стартом на Олимпиаде.

«Я очень доволен и переполнен эмоциями. Я хорошо откатал, доволен своим вкладом и поддержкой зрителей. Первым выступать проще, потому что не надо ждать своей очереди и удерживать необходимое настроение. Чем быстрее скольжу, тем мне легче», - рассказал фигурист.

Денис признал, что сегодня у него не вышел тот же прыжок, что и вчера – тройной аксель. Но это единственный элемент, который не получился ни вчера, ни сегодня.

«На тренировках то получался этот прыжок, то нет. Сложно к этому прыжку приспособиться, потому что временами ты прыгаешь хорошо, а потом что-то пропадает. Неделю назад я прыгал тройной аксель, а на Олимпиаде он почему-то пропал», - сказал Васильев.

Денис отметил, что на олимпийских соревнованиях он четко понял, что должен улучшить в катании, а олимпийский опыт очень важен для продолжения карьеры:

«Не могу дождаться, когда вернусь домой и продолжу работать».

Денис Васильев тренируется и известного тренера Стефана Ламбьеля, который является медалистом Олимпийских игр и двукратным чемпионом мира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное