Дни Риги с 19 по 22 августа: запланирована обширная программа спортивных мероприятий

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С 19 по 22 августа пройдут разнообразные спортивные мероприятия, приуроченные к годовщине основания Риги, сообщили в департаменте образования, культуры и спорта РД

Любителей баскетбола ждут в Гризинькалнсе, где сегодня состоится турнир Ghetto Basket с участием команд возрастных категорий U12, U14, U16, U19.

В свою очередь с 20 по 22 августа дети и подростки от 10 до 15 лет поборются за призы на 30-м мемориальном турнире А. Крауклиса по баскетболу.

Наряду с культурной программой Ганзейских дней в спортивном центре Клейсты пройдет этап Кубка мира по конному спорту "Рига-2021", в котором примут участие 70 спортсменов из Польши, Финляндии, Румынии, Объединенных Арабских Эмиратов, Узбекистана, Литвы, Эстонии и Латвии. Соревнования «Гран-при Рига 2021» пройдут 22 августа, а 20 и 21 августа будут соревноваться дети и молодежь до 18 лет.

Традиционный баскетбольный «Матч берегов», на котором сразятся игроки с обоих берегов Даугавы, пройдет 21 и 22 августа на дамбе АВ. Также во время матча состоятся конкурсы и музыкальные представления.

Несколько спортивных мероприятий пройдут на водоемах столицы — Кишэзерсе и городском канале. До 21 августа на Кишэзерсе будет проходить чемпионат мира по виндсерфингу в классе Racebord, а 22 августа на городском канале состоится традиционный фестиваль гребли «Приходи и греби!».

21 и 22 августа в городе пройдут волейбольные соревнования. Соревнования по пляжному волейболу Beach Summer ELKOR пройдут на стадионе пляжных видов спорта Beach Box ELKOR beach, а международный турнир по пляжному волейболу Riga Beach Sitting Volley Cup 2021 будет организован в Центральном спортивном квартале, где за медали поборются десять команд.

Организаторы должны обеспечить проведение спортивных мероприятий в соответствии с действующими мерами эпидемиологической безопасности, поэтому в программе возможны изменения.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, Дни Риги пройдут с 19 по 22 августа — исполняется 820 лет с основания города. В это время пройдут и Ганзейские дни (Hanzas dienas). Свою причастность к древнему торговому союзу европейских городов столица Латвии отметит особой художественной и культурной программой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное