День Риги отметят праздничным пикником в Старом городе

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В субботу, 20 августа в Старой Риге пройдет празднование 821-го дня рождения столицы. В программе этого года — «Кривой Праздник песни», балконные концерты, «башня тостов», конкурсы на лучший смех и самый вкусный торт и многое другое, сообщает LETA со ссылкой на Рижскую думу.

Главная праздничная зона расположится на Домской площади. На ней будет установлена сцена, вокруг которой поставят длинные столы с белыми скатертями. Дирижер будет приглашать желающих поучаствовать в «Кривом Празднике песни». Целый день с балконов будет звучать музыка Раймонда Паулса, а возле Домского собора устроят площадку для детских мероприятий.

В центре Ратушной площади вырастет «башня тостов», на которую каждый сможет взобраться, чтобы провозгласить пожелания в честь дня рождения столицы. Марафон тостов откроет мэр Риги Мартиньш Стакис. Тем временем с балкона Ратуши будет звучать живая музыка, а между крышами зданий будут балансировать канатные танцоры.

В течение всего дня в Старой Риге будут звучать «путешествующие концерты», пройдут конкурсы на самый вкусный торт и самый звучный смех, чтения поэзии, «сражения гидов» публичное признание в любви и другие мероприятия для рижан и гостей столицы.

Угощения для праздничного пикника каждый может принести свои, или же приобрести в ближайших кафе, а также у торговцев.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное