«Динамо» начало выездную сессию с победы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижское «Динамо» в субботу одержало победу 3:2 над «Нефтехимиком», начав на положительной ноте первую выездную серию игр. Рижанам предстоит провести в России еще три «ледовых битвы».

Шайбы за латвийскую команду забросили Каспарс Саулиетис, Мацел Хосса и Лаурис Дарзиньш, положив старт собственным голевым сериям в этом сезоне. Все голы были забиты во втором периоде.

Результат в начале второй трети открыл Максим Рыбин, однако Саулиетис очень быстро восстановил равновесие. До середины периода команды еще по разу обменялись голами: сперва Хосса вывел нашу команду в лидеры поединка, а затем Егор Антропов сравнял счет. Но на предпоследней минуте периода красивый и, как оказалось, победный гол, забросил в ворота «Нефтихимика» Лаурис Дарзиньш.

В следующем выездном матче «Динамо» встретится с «Ладой» из Тольятти – клубом, вернувшимся в чемпионат после длительного перерыва. В среду рижане сыграют с челябинским трактором, а в пятницу – с «Югрой».

С начала сезона «Динамо» выиграло один из трех домашних матчей, одолев одноклубников из Минска, но уступив ярославскому «Локомотиву» и дебютанту лиги – ХК «Сочи».