Нужно завершить сезон на хорошей ноте — биатлонист Расторгуев

Обладатель серебряной медали чемпионата мира по биатлону Андрей Расторгуев во вторник отправился в Осло, где на второй половине недели начнется этап Кубка мира. И хотя первое в истории Латвии «серебро» на ЧМ по биатлону принесла Андрею яркие эмоции, он концентрируется на заключительном отрезке сезона.

В Норвегии пройдет седьмой из девяти этапов Кубка мира, а сезон у биатлонистов закончится во второй половине марта. Андрей готов завершить сезона на хорошей ноте, а в беседе с Латвийским телевидением он заявил, что как и на чемпионате мира, должен бороться и он сам, и вся команда.

Завоеванное на первенстве мира «серебро» Расторгуев считает результатом многолетней работы, который доказал, что это достижение под силу и спортсменам из маленьких стран, ресурсы которых меньше, чем у крупных держав.

«Нужно доказывать, что среди крупных наций может быть и маленькая, которая верит, делает и может достичь высоких результатов и подняться на пьедестал почета», - сказал Расторгуев.

Андрей получил много поздравлений после завоевания медали и рад, что его достижение оценено. Впрочем, участие во всех дистанциях чемпионата отняло у Расторгуева много физических сил и эмоций.

В Осло первый старт в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоится в пятницу: на индивидуальной дистанции на 20 километров. А днем позже — на удачной для Андрея дистанции в 15 километров с общим стартом. В воскресенье же пройдут смешанные эстафеты. Расторгуев перед семью последними в этом сезоне индивидуальными соревнованиями занимает 18-е место в общем зачете.

Из Норвегии спортсмены отправятся в Северную Америку, где в марте пройдут два заключительных этапа Кубка мира — в США и Канаде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное