Биатлон: Расторгуев и Бендика завоевали историческую «бронзу» на Кубке мира

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийские биатлонисты Андрей Расторгуев и Байба Бендика заняли третье место в эстафете смешанных пар на этапе Кубка мира в Чехии в воскресенье, что является наивысшим эстафетным успехом в латвийском биатлоне.

«Золото» завоевали норвежские биатлонисты, финишировавшие за 36 минут 40,5 секунды. Швейцарская пара, занявшая второе место, отстала на 17,6 секунды, а Андрей Расторгуев и Байба Бендика отстали от норвежцев всего на 29,5 секунды, добившись исторического успеха.

Тренер Илмар Брицис не стал скрывать радости по этому поводу, отметив, однако, что стрельба у латвийских биатлонистов в этот раз могла быть и лучше. Байба Бендика выразила надежду, что этот успех поможет провести остаток сезона на позитивной ноте. Для биатлонистки это был первый в карьере подиум на этапах Кубка мира.