НХЛ: команды Гиргенсонса, Блюгера и Мерзликина терпят поражения

Команды трех латвийцев, выступающих в НХЛ, потерпели во вторник поражения. И если «Голден Найтс» Теодора Блюгера уже гарантировал себе участие в Кубке Стэнли, а «Коламбус Блю Джекетс» Мерзликина на него не претендует, то для «Баффало Сэйбрз» Гиргенсонса борьба за место в плей-офф теперь усложняется. 

Клуб «Баффало Сэйбрз», за который выступает латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс, во вторник потерпел поражение от своих прямых конкурентов в борьбе за место в Кубке Стэнли, уступив 1:2 «Флорида Пантерс», чем значительно снизил шансы на участие в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Теодор Блюгер и его «Голден Найтс» также потерпели поражение, проиграв в овертайме «Нэшвилл Предаторз» со счетом 2:3, согласно информации НХЛ.

Гиргенсон отыграл 11 минут 49 секунд. Несмотря на малое количество игрового времени, латвиец совершил семь бросков по воротам соперника и завершил игру с нейтральным коэффициентом полезности +/-.

И «Сэйбрз», и «Пантерз» продолжают бороться за место в зоне плей-офф НХЛ. После поражения «Баффало» отстает на шесть очков от зоны плей-офф при оставшихся шести играх регулярного сезона.

Основные моменты игры «Баффало Сэйбрз» против «Флорида Пантерз»:

Блюгер отыграл за «Голден Найтс» чуть больше 12 минут (12:18), сделал один бросок и закончил игру с нейтральным коэффициентом полезности +/-.

Это было первое поражение «Вегаса» в последних трех играх, впрочем, команда Блюгера уже гарантировала себе выход в плей-офф.

Лучшие моменты игры «Вегас Голден Найтс» и «Нэшвилл Предаторз»:

«Коламбус Блю Джекетс» также потерпел поражение во вторник, уступив со счетом 2:4 «Торонто Мэйпл Лифс». Вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликин по-прежнему вне игры из-за травмы ноги.

Лучшие моменты игры «Коламбус Блю Джекетс» и «Торонто Мэйпл Лифс»:

В турнирной таблице НХЛ «Голден Найтс» Блюгера с 104 очками в 78 играх занимает 1-е место в Западной конференции НХЛ, «Баффало Сэйбрз» Гиргенсонса с 81 очком в 76 играх — на 10-м месте в Восточной конференции. «Коламбус Блю Джекетс» Мерзликина занимает последнее 16-е место в конференции с 56 очками в 77 играх.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное