Юрмала — как и Рига — на нехватку туристов не жалуется

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Юрмале туристический сезон приближается к завершению. Пока еще нет точных цифр, показывающих, как прохладное лето сказалось на посещении города-курорта, но ясно, что он не пустует, сообщает Латвийское радио-4.

Гунта Ушпеле, руководитель отдела туризма Юрмальской думы
00:00 / 01:26
Скачать
«И в зимнюю пору, и в первые весенние месяцы у нас был прирост туристов — более 30%. За первое полугодие у нас более 88 тысяч туристов, из которых 30% — это местные латвийские туристы, и 70% — иностранцы. Если смотреть на зарубежных туристов, есть очень хороший прирост со всех наших соседних стран: из Литвы, из России, из Скандинавии, из Германии», — рассказала руководитель отдела туризма Юрмальской думы Гунта Ушпеле.

«Наши курортно-лечебные и оздоровительные программы, и спа-программы — очень хорошего качества, по очень разумным ценам. Плюс мы еще привлекали международное финансирование на проведение здесь разных форумов и конференциий. Конечно, погода нас не балует. Мы еще будем подсчитывать, повлияло ли то, что было очень много дождливых дней», — добавила она.

Как уже писал Rus.lsm.lv, неплохо дела идут и у столицы. Начало туристического сезона в этом году было удачным для гостиничного бизнеса в столице. Число иностранцев, снимавших места для ночлега, в Риге оказалось рекордным — 393 923 человека. Это на 12,7% больше, чем в тот же период прошлого года.

В Лиепае также на нехватку туристов не жалуются. Точные данные будут позже, после окончания сезона, но уже сейчас в Лиепайском региональном бюро туристической информации посчитали, что до середины июля в турбюро побывало на 17% больше посетителей, чем в 2016-м.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное