В Латгалии отремонтируют пять мостов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Государственное предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC) заключило договор с компанией 8CBR о восстановлении конструктивных элементов и проезжей части пяти мостов в Латгалии. Сумма закупки — 321 500 евро с НДС.

Восстановительные работы запланированы на мосту через Дубну в Спроги, на дороге Российская граница (Гребнево)-Резекне-Даугавпилс-Литовская граница (Медуми), на мосту через Ичу на границе Резекненского и Балвского края, на мостах через реку Варниене и Болупе в Ругайском крае на дороге Резекне-Гулбене, информирует LVC в распространенном для СМИ сообщении. 

Этой осенью работы уже начались на мостах через Варниене и Волупе. Участки, на которых идут ремонты и установлены какие-либо ограничения, можно посмотреть на сайте LVC. На мосту через Нерету ремонт начнется в конце ноября, на остальных — весной.

На всех мостах будет обновлено асфальтное покрытие, устранены повреждения бетонных и других конструкций. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в 2020 году на ремонт государственных автодорог в бюджете было предусмотрено порядка 250 млн евро, как и в 2019 году. В апреле, с целью подогреть экономику, правительство приняло решение о дополнительном финансировании сферы в размере 75 млн евро. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, этой осенью LVC отремонтировало сразу несколько мостов в окрестностях Мадоны и Гулбене. На пятом километре дороге Трушли-Марциена (V895) открыт новый мост через реку Арона. В Гулбенском крае в этом году ремонтировали два моста через Гаую. Один, построенный в 1971 году, на дороге Смилтене-Гулбене (Р27), второй — на Удрупе-станция Ранкас (V438), возведенный в 1964 году. На последнем работы еще продолжаются. Ремонт предусматривает замену асфальтобетонного покрытия, восстановление гидроизоляции, установку защитных барьеров и перил.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное