На дорожные ремонты в этом году выделены 250 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В нынешнем году бюджет дорожного строительства будет примерно таким же, как и в прошлом году. Меняется лишь пропорция – доля из госбюджета растет, а из еврофондов, наоборот, сокращается, рассказал в утреннем эфире Латвийского телевидения руководитель предприятия Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге. По его словам, в этом году работы запланирована на 101 объекте.

Янге рассказал, что 45 ремонтов пройдут на региональных дорогах, еще 10 строительных объектов находятся на главных государственных дорогах, а 20 – на государственных дорогах местного значения. Кроме того, работы запланированы на 40 мостах.

Ланге рассказал, что в этом году планируется завершить реконструкцию двух крупных объектов – магистрали до «Сените» и юрмальского шоссе. В этом году планируется ремонт на Лиепайском шоссе – на участке, который идет через Салдус. Работы будут вестись и на Елгавском шоссе, а также на Резекненском шоссе, Резекненской окружной и на ряде объектов на региональных дорогах.

Ланге рассказал, что в прошлом году на ремонт дорог было выделено 249 млн евро, в этом году – 250 млн евро. Поэтому и объем работ, по его словам, будет соответствовать уровню прошлого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное