В окрестностях Мадоны и Гулбене отремонтированы несколько мостов (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Предприятие Latvijas valsts ceļi отремонтировало сразу несколько мостов в окрестностях Мадоны и Гулбене. На пятом километре дороге Трушли-Марциена (V895) открыт новый мост через реку Арона.

Несущие конструкции старого моста, построенного в 1964 году, полностью заменили на железобетонные монолитные опоры и провели другие важные работы. Проект по реконструкции реализовала провела компания Rīgas tilti по заказу LVC. Ремонт моста обошелся госбюжету в 446 тысяч евро.

В Гулбенском крае в этом году ремонтировали два моста через Гаую. Один, построенный в 1971 году, на дороге Смилтене-Гулбене (Р27), второй — на Удрупе-станция Ранкас (V438), возведенный в 1964 году. На последнем работы еще продолжаются. Ремонт предусматривает замену асфальтобетонного покрытия, восстановление гидроизоляции, установку защитных барьеров и перил.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в 2020 году на ремонт государственных автодорог в бюджете было предусмотрено порядка 250 млн евро, как и в 2019 году. В апреле, с целью подогреть экономику, правительство приняло решение о дополнительном финансировании сферы в размере 75 млн евро. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное