Rīgas satiksme прервало тендеры по «кладбищенскому трамваю»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Закупочная комиссия муниципального предприятия Rīgas satiksme в пятницу приняла решение прервать конкурсы на строительство трамвайной линии Сканстес и на поставку низкопольных трамваев, сообщило предприятие.

Оба прерванных тендера собираются в ближайшие месяцы объявить заново. До начала новой процедуры закупки Rīgas satiksme предполагает переделать закупочную документацию, пересмотреть требования к претендентам — и таким образом в пределах возможного расширить круг потенциальных участников.

Муниципальное предприятие указало, что перед началом тендеров все документы пройдут предусмотренную законом предварительную проверку в Бюро по надзору за закупками. Кроме того, с учетом заключенного договора о контроле за проектом, комиссия Rīgas satiksme активно сотрудничает с «Обществом за открытость Delna».

Реализация запланированного Rīgas satiksme (RS) проекта трамвайной линии на ул. Сканстес также известного как «кладбищенский трамвай» отложена как минимум на год, сообщил конце декабря Латвийскому радио временный председатель правления предприятия Анрийс Матисс.

Как уже писал Rus.Lsm.lv, Центральное агентство финансов и договоров (ЦАФД) приостановило финансирование из фондов Евросоюза проекта трамвайной линии Сканстес и двух проектов Даугавпилсской думы по улучшению инфраструктуры. Как заявили в ЦАФД, эти решения приняты для предотвращения возможных финансовых рисков с учетом начатых Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) уголовных процессов по закупкам RS и Даугавпилсской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное