Рига готовится к новым билетам на общественный транспорт

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В последний день уходящего года и 1 января проезд в общественном транспорте столицы будет бесплатным, а со 2 января будут действовать новые билеты, которые также можно приобрести в мобильном приложении для покупки кодовых билетов, рассказала на Латвийском радио представитель предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Рига готовится к новым билетам на общественный транспорт
00:00 / 00:27
Скачать

«Новые билеты можно постепенно начинать приобретать уже сейчас, они продаются в местах розничной торговли. Но совершенно точно их можно будет приобрести между праздниками. В автоматах по продаже билетов уже тоже можно купить новые билеты по новым тарифам», — пояснила представитель Rīgas satiksme.

Однако и билеты, действующие сейчас, можно будет купить до 30 декабря — и их смело можно будет использовать в общественном транспорте до 2 марта, добавила  Барташевича-Фелдмане.

Как ранее писал Rus.LSM.lv, с нового года вступает в силу новая система билетов общественного транспорта столицы. Так, трехдневный билет будет стоить 8 евро, пятидневный — 10 евро, месячный — 30 евро. При этом прежние скидки сохранятся, например, студентам, преподавателям и медицинскому персоналу будет предоставлена ​​скидка 50% на месячные абонементы. Желающим воспользоваться месячным проездным нужно оформить синий э-талон или карту рижанина.

Кроме того, со 2 января будущего года задекларированные в Риге работающие пенсионеры получат право бесплатного проезда в общественном транспорте. Поэтому положенную им 100-процентную скидку необходимо загрузить на персонализированный э-талон. Сделать это можно исключительно в автоматах, которые размещены на остановках либо в центрах Rīgas satiksme, а также у диспетчеров на конечных остановках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще