Ремонт рижской улицы Чака в этом году не начнется

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Предприятия, содержащие подземные коммуникации, по-прежнему продолжают ремонтные работы на ул. Александра Чака, поэтому Рижская дума ее ремонт в этом году, скорее всего, не начнет, сообщает LETA со ссылкой на представителя Департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте.

Предприятия Sadales tīkls, RĪgas siltums и другие продолжат ремонтные работы до октября. Пока они не закончены, дума не может начинать ремонт улицы, разъясняет LETA. Закупки на выполнение работ будут объявлены только в сентябре. Это означает, что в текущем техническом состоянии улица Чака будет находиться по крайней мере до следующей весны.

О том, что работы по замене коммуникаций на ул. Чака продлятся до осени, Rus.Lsm.lv сообщал не раз, последний — еще в начале мая. Дорожное покрытие на этой магистральной улице находится в таком состоянии, что минувшей зимой из-за ям городские власти были вынуждены ввести ограничения скорости до 30 км/час на отдельных участках улицы.
 
Замена асфальта на ул. Чака планируются практически на всем ее протяжении — от перекрестка с ул. Меркеля до перекрестка с ул. Пернавас. Ранее LETA сообщала, что проект замены покрытия на улице за 99 811 евро разработает компания Vertex projekti.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное