Работающим пенсионерам в Риге нужно до 2 января загрузить скидки на свои э-талоны

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Со 2 января будущего года задекларированные в Риге работающие пенсионеры получат право бесплатного проезда в общественном транспорте. 100-процентную скидку необходимо загрузить на свой персонализированный э-талон, сообщает Латвийское радио 4.

Как указывает представитель муниципального пассажирского перевозчика Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане, сделать это можно исключительно в автоматах, которые размещены на остановках либо в центрах Rīgas satiksme, а также у диспетчеров на конечных остановках.

Представитель Rīgas satiksme - о льготах на проезд для работающих пенсионеров
00:00 / 00:32
Скачать

По словам Барташевичи, дома у компьютера эту формальность выполнить невозможно, поэтому придется либо искать автомат, либо идти в клиентский центр или обращаться к диспетчеру на конечной.

Пенсионерам, которые уже сейчас пользуются общественный транспорт бесплатно, ничего делать не требуется. Изменения касаются исключительно работающих пенсионеров.

Как ранее писал Rus.LSM.lv, с нового года вступает в силу новая система билетов общественного транспорта столицы. Так, трехдневный билет будет стоить 8 евро, пятидневный — 10 евро, месячный — 30 евро. При этом прежние скидки сохранятся, например, студентам, преподавателям и медицинскому персоналу будет предоставлена ​​скидка 50% на месячные абонементы. Желающим воспользоваться месячным проездным нужно оформить синий э-талон или карту рижанина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное