Общественный транспорт Риги и комендантский час: решений пока нет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Пока не известно, как будет организовано курсирование общественного транспорта в Риге в комендантские часы, сообщил в интервью Latvijas Radio вице-мэр Риги Эдвард Смилтенс. Решение об ограничениях пока не принято.

«Днем у людей есть возможность передвигаться, делать все необходимое для покупки еды, поездок на работу», — сказал Смилтенс, допустив, что жителям Риги предстоит считаться с большим числом стражей порядка на улице. «Важно предотвратить собрания людей, чтобы не передавали заболевание друг другу. Так мы пытаемся сократить число заболевших и жертв», —сказал он.  

В Риге 31 декабря и 1 января планируются изменения в расписании общественного транспорта, однако бесплатным проезд не будет. 

В рижском общественном транспорте в эти дни нельзя будет проехать бесплатно, как это бывало в предыдущие годы. Однако в столице не будет также традиционного массового празднования, в том числе и салюта.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что правительство Латвии приняло решение о продлении чрезвычайной ситуации до 7 февраля. Наряду с этим принято решение о введении комендантского часа – с десяти вечера до пяти часов утра, сообщил на экстренной пресс-конференции премьер-министр Кришьянис Кариньш. 

Уже предпринятых мер оказалось недостаточно, признал Кариньш. Поэтому принято решение о введение режима «сидения дома» — в выходные и нерабочие дни, добавил он.

Чтобы максимально использовать тихий период,

вводится режим «сидения дома по выходным». Это означает, что  «с 10 вечера до 5 утра мы все будем находиться только у себя по месту жительства».

Этот режим будет действовать в ближайшие выходные — на Новый год, в выходные 2-3 января, а также 8-10 января, заявил глава правительства. Также правительство решило продлить режим чрезвычайной ситуации до 7 февраля, сообщил премьер.

Это означает, что перемещение будет ограничено в ночь со среды, 30 декабря, на четверг, 31 декабря, в новогоднюю ночь, в ночь на субботу, 2 января, на воскресенье, 3 января, и с воскресенья на понедельник, 4 января.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное