Из привлекшего внимание KNAB рижского Бюро туризма ушли два члена правления

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Вита Ермоловича и Максим Толстой, сотрудники правления Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ), подали заявления об уходе, сообщила агентству LETA представитель бюро Анна Блауа.

Акционеры назначили членом правления специалиста по общественным отношениям РБРТ Иеву Ласмане, а председателем — Гунтара Гринвалдса.

Ласмане более 15 лет проработала в сфере маркетинга и общественных отношений, имеет степень магистра по управлению бизнесом. В РБРТ она с момента его основания, руководит рекламными кампаниями на целевых рынках.

По словам Блауы, на собрании говорилось также о задачах РБРТ по выполнению рекомендаций Госконтроля.

70% РБРТ принадлежит Рижской думе, а авиакомпании airBaltic, Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов и Латвийской ассоциации турагентов — по 10% каждой.

Ранее БПБК по уголовному делу РБРТ задержало члена правления бюро Виту Ермоловичу и руководителя бюро Ингуну Приедите, но пока неизвестно, планировалось ли задержание Толстого. 

Толстой с 12 по 14 мая находился в командировке, после которой не явился на работу. После он известил Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) о выданном ему листе нетрудоспособности

Рижское самоуправление в течение трех лет через общества и фонды бесхозяйственно потратило более 20 миллионов евро рижан, выяснил Госконтроль в ходе ревизии. Кроме того, 13 мая в Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ) явились сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) и задержали члена правления организации Виту Ермоловичу. Она вместе с одетыми в маски сотрудниками KNAB покинула помещения РБРТ. После ее отпустили

К Ермоловиче БПБК применило запрет занимать должность, Толстой же сообщил о выданном ему листе нетрудоспособности. Таким образом, единственным членом правления РБРТ оставался Гунтар Гринвалдс, и это означало, что правление не может принимать решения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное