Рижская чиновница Ермоловича освобождена из изолятора

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) сегодня освободило из изолятора временного содержания Госполиции в Чиекуркалнсе члена правления Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ) Виту Ермоловичу, подтвердил ее адвокат Райво Клотиньш.

Освобождение Ермоловичи означает, что БПБК не просило суд применить к ней самую суровую меру пресечения – арест, сообщает агентство LETA.

Пока неизвестно, какая не связанная с лишением свободы мера пресечения применена к Ермоловиче.

В изоляторе временного содержания находится руководитель бюро РБРТ Ингуна Приедите.

В правлении РБРТ работают Ермоловича, Гунтар Гринвалдс и Максим Толстой, который сегодня после командировки в Россию не явился на работу.

К Гринвалдсу в начатом уголовном процессе не применен никакой статус.

Рижское самоуправление в течение трех лет через общества и фонды бесхозяйственно потратило более 20 миллионов евро рижан, выяснил Госконтроль в ходе ревизии. Кроме того, 13 мая в Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ) явились сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) и задержали члена правления организации Виту Ермоловичу. Она вместе с одетыми в маски сотрудниками KNAB покинула помещения РБРТ.

Как сообщалось, БПБК начало уголовный процесс против должностных лиц РБРТ о разбазаривании бюджетных средств, подделке документов и мошенничестве. В понедельник сотрудники БПБК явились в офис РБРТ.

БПБК сообщает, что в результате длительной и объемной работы и анализа полученной информации 5 апреля был начат уголовный процесс против должностных лиц РБРТ. В получении информации БПБК тесно сотрудничало с Госконтролем. Уголовно-процессуальные действия были проведены также в Германии, Швеции и Испании.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное