Фирма обещает «спрятать» следы старых рижских остановок

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Навесы на остановках общественного транспорта Rīgas satiksme меняют на новые. Этим занимается фирма JCDecaux — за это она получает специальные условия размещения рекламы. Однако в отдельных местах или не сняты полностью опорные столбы старых остановок, или на их месте остались небольшие ямы — люди, которые ждут транспорт, могут пораниться. После обращения Latvijas Radio компания обещала ситуацию исправить.

На остановке Mazā stacijas iela видны выступающие из асфальта на пару сантиметров металлические столбики, а также две небольшие ямки. На места старой остановки Dārza iela торчат несколько металлических столбов.

Байба Барташевича-Фелдмане, представитель Rīgas satiksme, подчеркнула: такой ситуации быть не должно. С JCDecaux договорились: если остановки меняют, то территорию надо привести в порядок.

Она призвала сообщить о нарушениях: «Мы призываем тех, кто что-то такое увидел, связаться с предприятием и назвать остановку. Информацию мы передадим JCDecaux, чтобы все привели в порядок — и выглядело так, как должно быть».

При этом глава технического департамента JCDecaux Марек Рачко о проблемах узнал от звонивших журналистов. Он подчеркнул, что такого быть не должно, и обещал на этой неделе остановки осмотреть.

«Остановки, которые за этот год сделали, еще до конца не сданы в эксплуатацию, мы их еще не приняли у строителя. Так что там еще что-то будут делать. Я могу пообещать, что лично их осмотрю и прослежу за устранением недостатков, потому что это нужно сделать, совершенно точно», — подчеркнул Рачко.

JCDecaux новые остановки в Риге размещает уже более 5 лет. Пока установлены примерно 600.

Как уже писал Rus.lsm.lv, рижане жалуются, что в некоторых районах на остановках — ни навеса, ни лавочки. Однако Rīgas satiksme пока не собирается исправлять ситуацию.

В конце августа на Бривибас вновь начались работы по замене уплотнённого бетона, которым выложены остановки общественного транспорта. Бетонные участки потрескались в очередной раз.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное