Долг клиентов АО Rīgas siltums — почти 6 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Долг клиентов за услуги АО Rīgas siltums в настоящее время составляет 5,9 млн евро, сообщил во вторник в интервью Латвийскому радио председатель правления предприятия Нормундс Талцис.

По его словам, сумма долга примерно одинакова каждый год и на данный момент составляет 5,9 млн евро.

Говоря о будущем, Талцис отметил, что в настоящее время существует большая неопределенность в отношении тарифа АО Latvenergo, который был представлен на согласование и может вступить в силу в сентябре. При этом глава предприятия утверждает, что у Rīgas siltums достаточно газа для обеспечения отопления. Производитель тепла закупает газ небольшими партиями.

Также  АО Rīgas siltums организует семинар "Как разумно сократить расходы на отопление в многоквартирных домах?". Талцис признал, что говорить об экономии уже поздно, но есть несколько нюансов, которые могут сократить потребление на 20%.

Как ранее писал Rus.LSM.lv, по подсчетам Rīgas Siltums в Риге расходы на отопление в следующем сезоне вырастут как минимум в два раза. В то же время работодатели не уверены в том, что план энергетической независимости Латвии разработан в деталях. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное