Игра «Следы Лиепаи в Латвии» — прием заявок начался

Популярнейшая игра ориентирования, которую в городе традиционно проводят 4 мая, в День восстановления независимости Латвийской Республики, пройдет в этом году уже в 10-й раз. Организаторы, как обычно, готовят новые интересные маршруты и задания, и приглашают команды подавать заявки.

Впервые игру «Следы Лиепаи в Латвии» провели в честь 90-летия Латвийской Республики, затем стали устраивать 4 мая. В 2022 году, после трехлетней паузы, игру возобновили — потому что интересно, весело, познавательно и горожанам очень нравится. Во-первых, участвуют команды — пешком, на велосипедах, в автомобилях. Интересные костюмы — приветствуются. Во-вторых, в каждом пункте надо выполнить задания на ловкость, меткость и пр., а также ответить на вопросы, связанные с историей города. С каждым годом всё больше участников, в прошлом году было 259 команд или 1082 участника. Поэтому теперь делают уже пять маршрутов, для пешеходов и велосипедистов по два, чтобы не приходилось толпиться на контрольных пунктах.

«Юбилей у нашей игры в этом году, в десятый раз проведем. Новинок с организационной точки зрения не планируем. Если же говорить о содержании — то всё новое!

Сорок контрольных пунктов будут в других местах. Тему грядущего 400-летия со дня обретения Лиепаей прав города прибережем на следующий год. В этом году обратим внимание на природу и зеленый образ жизни, заглянем в историю — в общем, соберем в нашу игру интересные факты из разных сфер. Вчера объявили о приеме заявок, и уже сегодня утром 12 команд были зарегистрированы. Думаю, что снова участников будет больше — с каждым годом их число растет. Увидим в конце апреля!», — рассказала Rus.LSM.lv руководитель рабочей группы игры ориентирования «Следы Лиепаи в Латвии» Антра Бруна.

Команды в составе 3-5 человек могут подавать заявки на участие в игре до 23 апреля.

Заявка для команд пешеходов тут. Для велосипедистов — здесь.

А тут для автомобилистов.

Уже третий год подряд карты для участия в игре будут цифровыми, поэтому на команду нужен минимум один телефон (планшет и пр.) с интернет-подключением. Больше подробностей найдете здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное