Большинство жителей Гаркалнской волости хотят отделиться от Ропажского края — опрос

Большая часть жителей Гаркалнской волости поддержала присоединение к Адажскому краю, говорится в пресс-релизе Ропажской краевой думы.

С 30 октября до 28 ноября прошло публичное обсуждение и опрос жителей о плане разделения Гаркалнской волости, которую планируется разделить на основании решений, принятых в рамках административно-территориальной реформы.

Участие в опросе приняли 1920 респондентов, чье место жительства или недвижимость находятся на территории Гаркалнской волости. Из них 1231 респондент (64,11%%) признал, что поддерживает присоединение к Адажскому краю. Против выступили 583 респондента (30,36%), а остальные респонденты заявили, что не проживают на территории волости или у них нет мнения по этому вопросу.

В целом своим мнением поделились 21,17% имеющих право голоса жителей Гаркалнской волости. Активнее всего были жители населенных пунктов у озера Балтэзерс и поселка Букулты, которые чаще всего изъявляли желание, чтобы их населенные пункты входил в состав Адажского края.

Решение о разделении Гаркалнской волости 21 декабря будет рассмотрено на заседании финансового комитета Гаркалнской краевой думы. Окончательное решение должен принять полный состав думы, его до конца года необходимо передать Адажскому краю.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное