У рижского вокзала начали борьбу с крысами; Origo пока не будут штрафовать

Началась борьба с крысами на привокзальной площади в Риге. В Инспекции здравоохранения сообщили Латвийскому радио, что руководство торгового центра Origo расчистили снег, где крысы вырыли себе норы, и расставили контейнеры для мусора. В дальнейшем их также можно будет закрывать, однако для борьбы с грызунами этого недостаточно.

Начальник отдела общественного здравоохранения Инспекции здравоохранения Солвита Муцениеце пояснила, что дератизацию (комплексные меры по уничтожению грызунов — Rus.LSM.lv) следует проводить регулярно и до тех пор, пока крысы не исчезнут с территории.

Она также признала, что окружающие предприятия общественного питания находятся под угрозой.

«В дневное время крысы не склонны просто бегать вокруг, разве что их очень много и они голодны. Но все эти меры необходимо принимать одновременно, последовательно, скоординировать их со всеми заведениями общепита в Origo и поблизости. Контроль еще не окончен», — сказала Солвита Муцениеце.

Она также отметила, что риск появления крыс существует везде, где грызуны имеют свободный доступ к пище. Это включает кормление птиц, разбросанный мусор, контейнеры с недостаточно плотно закрытыми крышками.

Торговый центр Origo не будут штрафовать за крыс на привокзальной площади,

заявили в Инспекции здравоохранения, при этом уточнив, что штраф все же может быть наложен, если в районе не будет никаких улучшений.

Появлению грызунов в многолюдных местах могут способствовать работы по строительству Rail Baltica, а также глубокий снег, который затрудняет доступ к еде, пояснили ранее специалисты.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, Рижское самоуправление просит жителей сообщать управляющим домами о замеченных крысах. Дума отреагировала на опубликованное в социальных сетях видео с крысами на Привокзальной площади.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное