За время ЧС полиция приняла решения о закрытии девяти мест торговли

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За время чрезвычайной ситуации – с 11 октября прошлого года, полиция, следя за соблюдением ограничений, в девяти случаях приняла решение о прекращении работы места торговли, сообщает пресс-служба Госполиции.

Всего за время чрезвычайной ситуации полиция провела 30 тыс. проверок в местах торговли. По итогам выявленных нарушений начато 709 административных процессов и сделано 4039 превентивных предупреждений.

Всего за время ЧС за различные нарушения Госполиция начала около 5 тыс. процессов об административном нарушении и сделала около 14 тыс. превентивных предупреждений.

Стражи порядка на ежедневной основе следят за соблюдением норм эпидемиологической безопасности в общественном транспорте, общепите, салонах красоты, местах ночлега для туристов, местах торговли и в общественных местах.

«Сейчас мы живем в очень динамичной среде, где меры безопасности меняются в зависимости от ситуации. Понятно, что не все могут моментально среагировать, в том числе и поставщики услуг. Но чтобы избежать интерпретации правил, они регулярно уточняются. Понятна и усталость общества от определенных мер безопасности и ограничений, но нельзя поддаваться – нужно продолжать соблюдать правила. Призываем всех – и население, и поставщиков услуг, быть ответственными и обсудить соблюдение правил со своими близкими», - говорится в заявлении полиции для прессы.

С 15 ноября в Латвии больше не действует локдаун. Жители Латвии, прошедшие вакцинацию от коронавируса или переболевшие, будут иметь доступ ко всем услугам в «зеленом», эпидемиологически безопасном режиме; без наличия Covid-сертификата — лишь определенные, в «красном». Такой порядок действует до окончания чрезвычайной ситуации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное