Магазинам продлили время работы — до 23:00

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Время работы мест оказания хозяйственных услуг и проведения мероприятий продлено до 23:00, пока в силе находится чрезвычайная ситуация, объявленная до 11 января. Соответствующее решение сегодня приняло правительство.

Продление времени работы с 21:00 до 23:00 распространяется и на места торговли. Время начала работы осталось неизменным – не ранее шести утра.

Правительство также постановило, что в местах оказания услуг или проведения мероприятий, где возможно обеспечить дистанцию в два метра между посетителями и возможно использование масок для лица, например, в заведениях общепита, местах торговли, на мероприятиях с фиксированными сидячими местами, больше не нужно делить потоки посетителей.

Исключение относится только к оказанию таких хозяйственных услуг, где нельзя обеспечить соблюдение дистанции или ношение масок, например, в бассейнах, а потому там требования по разделению потоков сохраняются.

В местах общепита у одного столика смогут находиться до десяти человек – четверо взрослых и шестеро детей, а на мероприятиях с фиксированными сидячими местами члены одного домохозяйства могут занимать соседние кресла и не соблюдать дистанцию. Это сделано для того, чтобы позволить семьям с несколькими детьми совместно пообедать в местах общепита.

С 15 ноября в Латвии больше не действует локдаун. Жители Латвии, прошедшие вакцинацию от коронавируса или переболевшие, будут иметь доступ ко всем услугам в «зеленом», эпидемиологически безопасном режиме; без наличия Covid-сертификата — лишь определенные, в «красном». Такой порядок действует до окончания чрезвычайной ситуации — 11 января следующего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное