За Беларусь на ЧМ по хоккею могут выступить пятеро игроков из Северной Америки

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Беларусь считает натурализацию хоккеистов рациональной практикой, чтобы заполнить бреши в национальной сборной. На чемпионат мира в Риге белорусская сборная может прибыть с пятью северо-американскими игроками в составе. Это мог бы быть новый рекорд по привлечению заокеанских легионеров, сообщает спортивное издание pressball.by.

На чемпионате мира в 2014 году в Минске за белорусскую команду играли 11 натурализованных игроков, правда, большая их часть была гражданами России. На том же чемпионате в составе белорусской команды выступали игроки из Северной Америки – Джеф Плэтт и Кевин Лаланд.

В Риге роль одного из лидеров белорусской сборной может исполнить защитник Ник Бейлен, который провел результативный сезон в составе челябинского «Трактора» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. За белорусскую сборную на уровне элитного дивизиона чемпионата мира он еще не выступал.

Еще одной стабильной ценностью белорусской команды является нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Джеф Плэтт, который защищал цвета национальной команды уже на трех чемпионатах мира.

В сборную также включен игрок минского «Динамо» Шейн Принс, забросивший в этом сезоне 25 шайб, а также его одноклубник Френсис Паре, для которого, впрочем, минувший сезон не был настолько удачным.

Кроме того, допускается, что место в сборной найдется и для вратаря минского «Динамо» Дэнни Тейлора.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное